12 мая начнётся Кубок ЛЛЛФ 2018

07.05.18 - 11:36 | Перелётов Андрей

До возобновления игр в ЛЛЛФ осталось чуть менее недели, я попытаюсь сделать обзор предстоящих матчей. На этот раз начинается Кубок ЛЛЛФ, как заметил Лучший бомбардир прошлого чемпионата Владимир Полищук: "своего рода местная Лига Чемпионов". Не могу с ним не согласиться.

Начнут игры на Кубок команды, неплохо начавшие сезон, Вымпел и ФК Любер. Важно отметить, что в составе Любера играют часть футболистов, поигравших в команде соперника ранее. В любом случае, для обеих команд, матч будет непростым.

В другом матче в группе будет сыгран не менее интересный матч, между командами Жулебино и AFC Karma-II. Учитывая, что Жулебино в последнем матче чемпионата неплохо сыграло, а Karma будет лишена подпитки из состава первой команды, то матч может получится зрелищным. Посмотрим.

Фаворитом группы, безусловно, является Легион, который первый тур пропускает. А вот за  проходные 2 и 3 места будет нешуточная борьба.

* * *

В Группе Б первая Карма сыграет с Вашей Командой. У команды из Первой Лиги шансов мало, но, как говорится, "все может быть". Если вспомнить кубок в прошлом сезоне, то и там Карма играла в полсилы, особенно на групповом этапе.

Серьезная битва предстоит между МЦ Лидер и FireTeam. "Разминка" должна состояться ещё в 4 туре чемпионата, но игра перенесена, и теперь очного поединка командам не избежать. Команды рядом расположены в турнирной таблице Люберецкой Премьер-Лиге и хорошо играют в кубках.

Один из лидеров Премьер-Лиги, ЛПК, игру в туре пропускает. 

* * *

В Группе С Коренево сыграет с Ирбисом. Коренево неудачно начало чемпионат, Ирбис же наоборот. Отличие в том, что лиги по классу разные. Мне кажется, все зависит от того, какие составы привезут капитаны на игру. От этого будет зависеть результат. Не исключаю, что он будет неожиданным.

В другом матче, Red White Sport сразиться с Ragazzi. В этом сезоне "мафиози" играют не столь уверенно, как в прошлом, поэтому у "красно-белых" будут шансы. Увеличатся они если приедет один из лучших форвардов за всю историю ЛЛЛФ Александр Слепнев. 

Торгмаш, ещё один участник Группы С, тур пропускает. Торгмаш "трясет" частенько в этом сезоне. Состав группы выглядит не таким уж не проходимым, победа и ничья может дать команде "проходное" третье место в группе.

* * *

В Группе D лидер Люберецкой Премьер-Лиги Газпром-ПХГ сыграет с Ареалом, командой из Первой Лиги. Ареалу против Газпрома будет очень тяжело. Хочется пожелать Ареалу собраться и показать свою лучшую игру.

В заключительной игре тура ФК Север сыграет с Марусино. Я не знаю, как закончится игра, но почему-то есть уверенность, что счёт не будет крупным, а игра ровной, будет много борьбы. В связи с тем, что ещё один фаворит Кубка, пропускающий тур, - Баталия, наверняка разделят с Газпромом первые два места в группе, то матч между Севером и Марусино уже в первом туре будет игрой за проходное третье место в группе.

Кубковые матчи всегда проходят в ЛЛЛФ в острой и интересной борьбе. Интересно, насколько команды из Первой Лиге способны дать бой командам Премьер-Лиге. Все это и многое другое вы сможете наблюдать на матчах Кубка ЛЛЛФ. Приходите, будет интересно!

Календарь первого тура Кубка ЛЛЛФ 2018.


Последние новости

Все новости

ЛЛЛФ ТВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...

больше видео

Подписаться на новости

Хотите получать новости на почтовый ящик? Подпишитесь на новости ЛЛЛФ!

Подписаться!