Унылая игра и интригующая концовка. "Team-X" победил команду "Люберцы".

03.12.11 - 08:32 |
«Team-X» - «Люберцы» - 3:1.

Обе команды с треском смогли собрать на данный поединок достаточное количество футболистов. «Горожане» довольствовались лишь одним запасным, их соперники – команда «Team-X» и вовсе стартовала всемером. Капитан последних Цятковский Александр не собирался принимать участия в этой встрече из-за простуды. Немного понаблюдав со скамейки запасных за игрой своей команды и немного разочаровавшись, Александр все же изменил свое решение и ближе к концу первого тайма вышел на футбольное поле. Этот матч по своему сценарию был довольно своеобразным, причем в худшую сторону. В первом тайме команды показывали чересчур унылый футбол, с минимальным количеством опасных моментов. В первой половине встречи команды придерживались следующей тактики. Основные события происходили в центре поля, но по сравнению с первым матчем 16-ого тура, бессмысленные действия футболистов обеих команд заставляли всерьез задуматься над тем, когда же все-таки будет забит первый гол. Изредка, команды все же создавали моменты, но как таковой угрозы они в себе не несли. Если в действиях «иксов» периодами прослеживалась хоть какая-то обдуманная игра, то, о футболистах, играющих в оранжевых футболках, такое можно было сказать с натяжкой. По большому счету игра была беззубой. Непонятно, зачем нужно было играть первый тайм, если вся основная интрига должна была произойти лишь в самой концовке этой встречи. Тогда, конечно никто об этом не подозревал, и такое взаимное мучение требовало незамедлительной встряски. Команды никак не могли найти свою игру, и ушли на перерыв с «баранками» в протоколе.

Второй тайм смотрелся значительно лучше, как по игре, так и по количеству создаваемых футболистами моментов. Проблемы с составом для команды «Люберцы» продолжились. В середине второго тайма травму получил капитан «горожан» - Кравцов Александр, который через боль смог выйти на поле, только лишь на последних минутах матча. Игра действительно вышла из периода «застоя» и команды стали больше контролировать мяч. Более четкими и обдуманными действиями выделялись футболисты в бордовых футболках. Они создавали приличное количество голевых моментов, но довести их до первого гола пока так и не получалось. Основной причиной этому был вратарь «оранжевых» Хасянов Ринат, который уже не первый раз спасает свою команду. Ринат по-моему мнению один из лучших игроков этого матча. При всех плюсах в атакующих действиях «иксов», первыми распечатали «заколдованные» ворота именно «горожане». Не могу не написать крылатое выражение: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Вроде бы ничего не предвещало, а тут на тебе и гол. Произошло это только лишь на 58-ой минуте матча, до этого момента счет был не открыт. Отличился защитник команды «Люберцы» Лантратов Дмитрий, который прорвался по левому флангу и нанес точный удар по воротам Райхерта Романа. Голкипер «бордовых» оказался бессилен. Не могу исключать, что в этом моменте имел место рикошет, который ввел в заблуждение Романа – 0:1.

Оставалось не так много времени до финального свистка и все шло к тому, что «горожане» доведут этот матч до победы с минимальным счетом. Судьба, собственно, как обычно распорядилась совершенно иначе. На 66-ой минуте «Team-X» всем своим составом осознал, что отступать некуда и нужно идти вперед. Если сравнивать количество голевых моментов, то по этому показателю с большим отрывом лидировали «иксы». Их атаки были гораздо более опасными, но почему-то забить получилось именно за четыре минуты до конца встречи. Автором «бордового» гола стал их непосредственный и отважный капитан – Цятковский Александр. На мгновение я подумал, что счет больше не измениться и будет ничья, но не прошло и минуты, как отличился еще один нападающий «Team-X» - Точенов Евгений. Как ни странно, но «иксы» даже и не думали останавливаться на достигнутом и забили третий мяч в ворота «горожан». Этот гол записал на себя Цхакая Давид – 3:1. Цхакая Давид наряду с Точеновым Евгением и Петровым Алексеем были основной мощью при атаках «иксов». Именно они производили большое количество ударов и постоянно нагнетали обстановку у ворот – Хасянова Рината. Нападающие «горожан» такими действиями не отличались. Если только Умяров Ильяс, который имел несколько хороших возможностей для взятия ворот, но ему по большей части не повезло. В самой концовке, когда шло добавленное время, желтую карточку получил Ковалев Андрей. Данное предупреждение Андрей получил за довольно грубый подкат на левом фланге, с помощью которого смог остановить одну из атак своих соперников. После этой победы «Team-X» закрепился на седьмом месте. «Люберцы» остались на третьей позиции.


Последние новости

Все новости

ЛЛЛФ ТВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...

больше видео

Подписаться на новости

Хотите получать новости на почтовый ящик? Подпишитесь на новости ЛЛЛФ!

Подписаться!