Итоги восьмого тура Люберецкой Любительской Лиги Футбола

02.06.11 - 04:08 |

Несколькими днями ранее закончился предпоследний восьмой тур Люберецкой Любительской Лиги Футбола. Этот тур не стал рекордным по количеству забитых мячей, так как футболисты сумели отличиться в нем всего лишь 41 раз, что является среднестатистическим показателем в нашем первенстве.

В верхней части списка бомбардиров так же не произошло особых изменений. На первом месте по прежнему находится Гагарин Юрий, который добрался до отметки в 35 мячей. На второй позиции - Михалченков Денис с 26 забитыми мячами (2 из них с семиметровой отметки), который должен сильно постараться, чтобы по итогам последнего девятого тура опередить лучшего голеадора. У Дениса будет прекрасная на то возможность, так как "Торгмаш" в последнем туре, согласно календарю, принимать участия не будет. На третьем месте расположился капитан команды "Арсенал", на счету которого 19 мячей. На четвертой и пятой строчках теперь находятся Лобанов Илья и Камолов Бехрузджон, на счету которых 18 и 16 мячей соответственно.

"Люберцы" - "Вымпел"

Ни для кого не стал удивительным тот факт, что этот матч будет проходить по уже привичной для всех нас схеме с минимальным количеством футболистов. Да эта встреча опять проходила по схеме 5 на 5. Причина все та же, команда "Вымпел" не смогла набрать необходимое количество футболистов. Как ни странно, но первый тайм проходил с небольшим преимуществом "Вымпела". Футболисты этой команды смогли показать добротный футбол и реализовать большинство своих моментов. Первая половина встречи напомнила мне первый тайм матча между все тем же "Вымпелом" и "Торпедо". Возможно, если бы в рядах нашего аутсайдера было бы немного больше кадров, то и результат был бы несколько другим. В первом тайме, первыми открыли счет именно футболисты "Вымпела", уже на 9-ой минуте матча гол забил Чурсанов Сергей. Он же стал автором и второго гола. Через четыре минуты по первого реализованного момента Сергей удвоил результат своей команды. Уступая по счету более одной трети часа, футболисты команды "Люберцы" сумели сократить отрыв своих соперников в один мяч. На 22-ой минуте первого тайма гол забил Демин Николай, а через три минуты его инициативу поддержал Бродский Алексей. Так счет в матче стал 2:2. Вполне возможно, что матч так бы и закончился, но другого мнения на этот счет был полузащитник "Вымпела" - Корнюхин Вячеслав. Когда до конца первого тайма оставалось около трех минут он сумел снова вывести свою команду вперед - 2:3. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Большинству наблюдавших могло показаться, что "горожане" должны были выйти на второй тайм с совершенно другим настроем. Так как проигрывать аутсайдеру ни каким образом не входило в их планы, но впервые минуты ничего подобного не произошло. "Люберцы" казались немного уставшими и для реализации нескольких моментов им не хватало чуть-чуть везения. Назло всем специалистам и наблюдателям "Вымпел" сумел увеличить свое преимущество и сделал счет 2:4. На этот раз забитым голом отметился - Наумов Денис. У команды "Люберцы" была прекрасная возможность приблизится к своим оппонентам. В какой-то момент, мяч оказался практически на линии ворот "Вымпела" и Демину Николаю оставалось лишь протолкнуть его, но во время подсуетившись, защитники команды "Вымпел" смогли обезопасить себя от третьего гола. Должно было произойти что-то сверхъестественное, чтобы из такой ситуации "горожане" смогли выйти победителями. Ко всему прочему до финального свистка оставалось всего 10 минут и вот когда шла 60-ая минута матча, главный судья встречи назначил пенальти в ворота "Вымпела". Семиметровый удар с полным на то хладнокровием реализовал полузащитник "горожан" - Демин Денис. Позже оказалось, что это был переломный момент в этой встрече и этих десяти минут "Люберцам" хватит сполна, чтобы победить в этом матче, да и еще с разгромным счетом. Затем очередь для взятия ворот "Вымпела" подошла к Алешину Вячеславу, который наконец-то сравнял счет в матче - 4:4. Далее голы забивали только футболисты "Люберец", произошло это трижды, на 63, 66 и 67-ой минутах. В этих ситуациях забитыми голами отметились сразу три игрока "горожан": Пирожков Иван, Алешин Вячеслав и Лантратов Дмитрий, соответственно. Поздравим команду "Люберцы" с этой волевой, но вполне заслуженной победой.

"Team-X" - "Гарнизон"

В этом матче решалась судьба нашего будущего чемпиона. На это звание претендовала команда "Гарнизон". Футболисты "Team-X" в свою очередь решали определенно свои задачи и победа в этом матче давала им возможность для того, чтобы завоевать бронзу. Начало встречи осталось за футболистами в бордово-черных футболках. Они имели неплохие возможности, чтобы первыми открыть счет в этом матче, но их соперники все же их опередили. На 9-ой минуте матча счет открыл нападающий команды "Гарнизон" Тихонов Владимир - 0:1. Второго забитого гола пришлось ждать почти целых 20 минут. Лишь на 28-ой минуте матча, автоголом отметился полузащитник "бордово-черных" Снегирёв Константин, который увеличил отрыв своих оппонентов - 0:2. Первый тайм закончился с тем же счетом, а команды смогли удивить нас своей результативностью лишь во втором тайме.

После начала второй половины встречи, игроки "Гарнизона" видимо уверенные в своей победе, вышли на футбольное поле немного расслабленными. Хотя счет 0:2 не давал им такого повода. Может быть "черно-оранжевые" были наоборот чересчур уверенными в себе? Если в общем описывать ситуацию на футбольном поле, то обе команды смотрелись вполне достойно. "Гарнизон" больше атаковал, "Team-X" больше оборонялся. Оба коллектива быстро передвигались, играли в пас, но игру контролировал именно "Гарнизон". Футболисты этой команды были действительно уверенными в себе и не давали малейшей возможности разубедиться в этом. Если только в самой концовке второго тайма, когда началась самая, что ни на есть голевая феерия. Наверное, мало кто из присутствующих мог ожидать такого развития событий. Следующие два гола были забиты на 58-ой и 59-ой минутах матча. Отличились опять футболисты "черно-оранжевых", а именно, автор первого гола Тихонов Владимир и его партнер по команде Михалченков Денис. Когда шла 64-ая минута матча, лично у меня появилось ощущение, что "Team-X" немного "проснулись" и в действительности осознали, что времени у них осталось совсем немного. Отставание в счете сумел сократить полузащитник "бордово-черных" Гоптаренко Артём. Затем, на 67-ой минуте, восстановил отрыв уже полузащитник "Гарнизона" - Кокорин Алексей. Когда шла 68-ая минута второго тайма и вот-вот должен был прозвучать финальный свисток,пришло время для "голевого беспердела". Ну как по другому описать ситуацию, когда за четыре минуты забиваются четыре гола? В составе "Team-X" хет-триком отметился капитан этой команды Цятковский Александр, а составе "Гарнизона" однажды отличился лучший бомбрадир "черно-оранжевых" - Михалченков Денис, который отправил в свою копилку 26-ой по счету мяч. Матч закончился со счетом 4:6 в пользу новоявленных чемпионов, которыми они стали как раз после этого матча. Поздравим "Гарнизон" с золотыми медалями нашего первенства и пожелаем красивого и результативного футбола в будущем. "Гарнизон" - чемпион!!!

"Триволи" - "Арсенал"

У нашего второго аутсайдера и в этом матче возникли проблемы с составом. Из-за чего в распоряжении этой команды было всего шесть футболистов. "Арсенал" вышел на футбольное поле гораздо более укомплектованным коллективом. "Канонирам" было что терять и поэтому с первых минут матча команда старалась прижать своих оппонентов к их воротам. Действительно на кон были поставлены бронзовые медали, на которые кроме "Арсенала" претендуют еще две команды. "Арсенал" по всем параметрам превосходил своих соперников, которые при любой возможности старались огрызаться. Первый гол в этой встрече был забит на 20-ой минуте. Его автором стал капитан "канониров" Гедранович Алексей. Командам немного не везло в заключтельной фазе атак, из-за чего первый тайм закончился с минимальным счетом 0:1 в пользу "Арсенала". Больше голов команды забить не смогли и ушли на перерыв.

Во второй половине встречи "канониры" имели не мало возможностей для реализации моментов и уже на 30-ой минуте матча сумели упрочить свое преимущество перед "Триволи". Счет стал 0:2 благодаря полузащитнику "Арсенала" - Деткову Петру. Позже имя этого футболиста прозвучит в статье далеко не один раз. "Триволи", как собственно и "Вымпел" на протяжении нескольких игр сталкивается с кадровыми проблемами, которые не позволяют им показывать тот футбол, которые они умеют. Несмотря на это "Арсенал" выглядел чуть более свежим, хотя некоторая нервозность в их действиях все-таки присутствовала. Возможно на футболистов в бело-красной форме оказывало влияние отвественность перед самим собой и дабы не допустить различного рода ошибок, игроки этой команды чуть-чуть перегорели. Хотя и смогли добиться уверенной победы. Не малый вклад в это внесли естественно все без исключения футболисты, но немного большего почтения заслужил выше упомянутый футболист средней линии "Арсенала" - Детков Петр. Полузащитник смог отличиться в этой встрече еще трижды, на 44, 58 и 68-ой минутах. Сделав итоговый счет 1:5 в пользу "Арсенала". За "Вымпел" гол престижа забил никто иной, как футболист того же амплуа - Кузнецов Алексей. В итоге судьба "Арсенала" будет решаться в последнем финальном туре, в котором и определится судьба третьего места.

"Торгмаш" - "Ragazzi"

На центральный поединок восьмого тура "Торгмаш" мог бы выйти уже в качестве серебрянного призера. "Желтым" мешала лишь теоретическая возможность их воскресных оппонентов занять серебрянное место в турнирной таблице. Поэтому о серебре, как о награде, самой забивной команде нашего первенства, думать было еще рано. Можно было сказать, что для футболистов в желтой форме турнир был закончен, если бы не принципиальный соперник, с которым "Торгмаш" шел бок о бок на протяжении всего турнира. Только лишь победа над "Ragazzi" окончательно фиксировала "Торгмаш" на престижном втором месте. Поэтому об интриге этого матча говорить даже не приходилось. "Торгмаш" с первых минут показал кто на поле хозяин, так как в первом тайме владел неоспоримым преимуществом. Счет открыл именно "Торгмаш". Селиверстов Евгений сумел отличиться на 15-ой минуте матча. Затем Лобанов Илья и Гагарин Юрий своими голами на 16-ой и 18-ой минутах матча, довели счет до рагромного - 3:0. Целых семь минут команды отыграли без забитых мячей. Если "Торгмаш" мог похвастаться к этому времени уже тремя забитыми мячами, то в копилке "мафиози" было пусто. На 25-ой минуте упрочил преимущество "Тормаша" игрок зашитной линии Барсуков Руслан, в этом начинании его поддержал и автор первого гола Селиверстов Евгений. Евгений сумел забить свой второй мяч в этой встрече на 28-ой минуте. На 30-ой и 32-ой минутах, голы на свой лицевой счет записали вышеупомянутые Гагарин Юрий и Лобанов Илья. После всех этих реализвонных моментов "Торгмаш" смог уйти на перерыв довольно крупно ведя в счете. Первый тайм закончился со счетом 7:0 в пользу команды "Торгмаш".

Уныло проведя первую половину встречи, "Ragazzi" во вторые 35 минут сумели немного сократить отставание. Действительно игра "зеленых" немного преобразилась и они наконец стали реализовывать свои моменты. Первым, кто сократил разрыв в счете был Калинин Антон, произошло это на 42-ой минуте матча. Затем на 47-ой и 52-ой минутах Тазетдинов Евгений отметился двумя забитыми голами - 7:3. Счет стал 8:3, после того, как футболист, основное призвание которого защищать ворота, реализовал семиметровый. Такую возможность на 58-ой минуте встречи, получил Амброз Анатолий, числящийся в заявке "Торгмаша", как голкипер. Когда до конца матча оставалось три минуты, Заречнев Вячеслав забил четвертый гол своей команды, а через две минуты отличился Тазетдинов Евгений. Этот матч вполне мог закончится именно с таким счетом, но перед самым финальным свистком Лобанов Илья сделал хет-трик в этой встрече, и тем самым установил окончательный результат в матче 9:5 в пользу команды "Торгмаш". Поздравим команду "Торгмаш" с серебрянными медалями, пожелаем им не отступать от своих принципов и продолжать также часто поражать ворота своих соперников. Хотя следующая возможность для этого у них появится лишь осенью, так как последний финальный тур эта команда пропускает. "Ragazzi" в свою очередь пожелаем удержать третье место, на которое претендентов хоть отбавляй.


Последние новости

Все новости

ЛЛЛФ ТВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...

больше видео

Подписаться на новости

Хотите получать новости на почтовый ящик? Подпишитесь на новости ЛЛЛФ!

Подписаться!