Четвертьфиналистов нет

26.01.15 - 07:55 | Перелётов Андрей

Сыгран третий тур, а четвертьфиналистов пока нет, ни одна из команд не обеспечила выход в следующую стадию. Сандерленд мог стать первой командой, но не смог, упустил «очки» из рук с Вымпелом на последних минутах. Вымпел очередной раз напомнил, что играть нужно до последней минуты. Второй командой, которая могла выйти в 1/4 финала - это Торгмаш. Но на последних секундах ФК ЛюСо одержал победу над Группой ЛиЦ, сохранив интригу до последнего тура.

Насчёт интриги, она не пропала ни в одной из групп. Лишь, с сожалением я могу констатировать, единственная команда, которая покидает Зимний Кубок - это ЛРСА, которая потеряла даже теоретические шансы на продолжение борьбы. Третий тур стал знаковым в плане накала борьбы. Но иногда эмоции игроков зашкаливали за разумные пределы, которые выливались в оскорбления. Некоторые игроки будут дисквалифицированы и оштрафованы. Но об этом позднее, после того как состоятся заседание Дисциплинарного комитета.

В «Группе А» помимо победы Вымпела над Сандерлендом, Гарнизон одержал первую победу в чемпионате над ЛРСА. Гарнизону для выхода в следующую стадию необходимо выигрывать у Ragazzi, ну и набирать очки с Вымпелом, что сделать будет очень тяжело. Ключевым матчем в «Группе А» станет матч 4-го тура между Ragazzi и Гарнизоном. Проигравший почти наверняка завершит участие в Зимнем Кубке.

В «Группе B» сенсацию сотворила Фортуна, которая победила «бронзового» призёра Чемпионата 2014, команду FireTeam. Я смотрю стало тенденцией, что команды из Первой лиги с завидной регулярностью побеждают команды из Высшей лиги. По свидетельству очевидцев, Фортуне просто повезло, но как говорится, игра забудется, а очки останутся. Таким образом, Фортуна одной ногой в четвертьфинале, и скорее всего, в заключительном своём матче, достаточно будет сыграть вничью, с Red Hill. Кстати, непривычно видеть Red Hill на последнем месте, но теоретически и Red Hill ещё борется за выход в следующую стадию. В 4-ом туре мы об этом и узнаем, кто продолжит борьбу за четвертьфинал, Red Hill или ФК Жулебино. Если у Жулебино ещё останутся шансы в случае неудачи, то у Red Hill - нет!

Как Вы догадались и в «Группе C» ничего не ясно. Даже FC Pobeda, если крупно обыграет ФК ЛюСо, при определённых обстоятельствах сможет выйти в 1/4 финала. Но для этого Торгмаш должен обыграть Группу ЛиЦ. Но и лидер группы, Торгмаш, также ничего не гарантировал себе. Если ФК ЛюСо обыграет FC Pobeda, а Группа ЛиЦ обыграет Торгмаш с разницей 3 и более мяча, при этом Торгмаш забьёт менее двух мячей, то Торгмаш может далее и не пройти. Всё это благодаря волевой победе ЛюСо на последних секундах над конкурентом, Группе ЛиЦ. Отличился Артём Владимиров, который не только сравнял счёт в матче, но и принёс победу ЛюСо. Более подробно шансы команд за выход в четвертьфинал мы рассмотрим перед пятым туром. Шансы имеют все команды в группе.

А вот в «Группе D» вероятность продолжения борьбы одной из команд составляет примерно 20%. Чуть большие шансы имеет на выход ФК Коренёво. Меньшие шансы у Марусино и Люберпуля, поскольку их шансы не только в своих ногах, но и в ногах соперника. В 4-ом туре последний шанс на продолжение борьбы будет у Люберпуля, в котором команда встретится с МЦ Лидер, а ФК Коренёво официально сможет оформить выход в следующую стадию, победив ЛПК. Только вот ЛПК и Лидер вряд ли будут с этим согласны. У них, наверняка другие планы на Зимний Кубок.

В 4-ом туре, ЛЛЛФ наверняка узнаем первых четвертьфиналистов. А также наверняка пополнится список команд, которые завершат выступление в Кубке на групповой стадии. Приходите поболеть, поддержать Вашу команду!


Последние новости

Все новости

ЛЛЛФ ТВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...

больше видео

Подписаться на новости

Хотите получать новости на почтовый ящик? Подпишитесь на новости ЛЛЛФ!

Подписаться!