Арбитр всегда прав

21.08.16 - 06:47 | Перелётов Андрей

Состоялся 15 тур. Осталось командам провести ещё 4 тура до окончания первого этапа. Результаты матчей я освещать не буду, вы их наверняка итак знаете. Отмечу только поражение лидера чемпионата Вымпела от ФК Коренёво. Признаюсь честно, неожиданно, и хочу поздравить с победой Коренёво. Чемпионат принимает неожиданный поворот. Так называемые команды, которые находятся на подступах к пьедесталу всё больше и больше обращают на себя внимание. Но есть и обратная «сторона медали». Сейчас, когда подходит к концу первый этап, когда каждое очко важно для команды возрастает давление на судей. Будто судьи виновны во всех грехах команды. Причём эта форма обращение к арбитрам порой переходит все рамки. Да, судьи тоже люди и тоже могут ошибаться. Когда нападающий не забивает в пустые ворота или, когда вратарь пропускает от ворот, никто из соперников или судей не оскорбляет его. Я хочу донести до каждого игрока, лига у нас любительская и игроки – любители, и судьи – тоже любители! Хотите профессиональное судейство, пробуйте в профессиональных командах, там судейство соответствующее. Но и там – ошибаются. Относитесь ко всем с уважением.

    Сегодня вечером состоялось заседание дисциплинарного комитета. Комитет вынес следующие решения:
  • Дисквалифицировать игрока Фортуны Константина Меляновского за оскорбление арбитра после игры согласно п.4.3 Дисциплинарного кодекса на 3 игры и 7 игр дополнительно условно, также на игрока наложен штраф.
  • Дисквалифицировать игрока Вымпела Дмитрия Максимцева за оскорбление арбитра во время матча согласно п.4.3 Дисциплинарного кодекса на 3 игры и 7 игр дополнительно условно, также на игрока наложен штраф.
    • Если оскорбления продолжаться, то Дисциплинарный комитет продолжить накладывать санкции на игроков и команды. С начала сезона нашу лигу обслуживала 5 арбитров. Мы специально подбираем судей с опытом. И не было такого, чтобы все были довольны работой судей. Причём, арбитры далеко не новички в футболе и каждый из них обслуживал матчи высокого уровня. ЛЛЛФ, конечно, может позвать Станислава Сухину, который живёт в Люберцах, платить ему очень высокое вознаграждение, только от этого боюсь некоторые команды играть лучше не станут. Мы надеемся, что каждый для себя сделает правильные выводы.


Последние новости

Все новости

ЛЛЛФ ТВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...

больше видео

Подписаться на новости

Хотите получать новости на почтовый ящик? Подпишитесь на новости ЛЛЛФ!

Подписаться!