Старт Чемпионату 2017 дан

27.03.17 - 08:25 | Перелётов Андрей

Стартовал новый чемпионат ЛЛЛФ. Ажиотажа было столько, что как будто не первый тур, а самый разгар борьбы за медали. Но, как верно кто-то заметил, все соскучились по футболу. Сразу 6 новых команд заявилось в первенство, а ещё двум было отказано в участии в связи с отсутствием времени на изменении регламента. Признаюсь честно, такого ажиотажа в ЛЛЛФ ещё не было. Почти все новички показали себя с самой хорошей стороны. Слегка разочаровал ЗаводЗаборов, всё таки по составу команда должна бороться за первую тройку, а тут в первом матче и такая пощёчина от другого новичка – Газпром-ПХГ. Хотя последнего назвать новичком тяжело, почти все футболисты играли в лиге раньше.

Первый тур запомнился большим количеством красных карточек. Причём большинство из них были получены за неправомерные нецензурные оскорбления арбитров. Повторюсь, арбитры – живые люди, которым свойствены ошибки и оскорблять их за это, я считаю неправильно. В первом матче Любер добился победы со счётом 2:0 над Легионом. Несмотря на то, что Легион собрался буквально перед игрой, команда предстала «крепким орешком», в обороне и в середине играла достаточно неплохо. Любер стартовал с победы и уже в следующем матче будет держать экзамен против Вымпела.

Вымпел в первом туре добился, на мой взгляд, лёгкой победы над Лидером со счётом 5:3. Несмотря на счёт, Вымпел забил три лёгких гола в начале встречи и дальше контролировал ход поединка. Лидер во втором тайме сократил разрыв в счёте, но слишком близко Вымпел не подпустил. Витязь с Ragazzi начал также уверенно, забив несколько мячей в начале встречи. Но победный счёт не удержал. Ragazzi сумел не только отыграться, но и выиграть. Большой вклад в победу команды внёс Владимир Полищук, забив пять мячей. Ragazzi в следующем туре будет экзаменовать другого новичка первенства, команду Легион. А Витязь сыграет с ЛПК.

ЛПК в первом туре не смог удержать победу над Баталией. Баталия – сильная команда, смогла не только отыграться, но и во втором тайме одержать победу. В конце матча был эпизод у ЛПК, похожий на пенальти, но арбитр на точку не показал. В следующем туре Баталия сразится с ЗаводомЗаборов. Газпром-ПХГ разгромил ЗаводЗаборов, как я писал выше. Газпром-ПХГ подтверждает серьёзность своих намерений на победу в первенстве и в следующем туре может выйти на первое место. Соперником команды станет ФК Жулебино.

ФК Жулебино не смогла сопротивляться ФК Коренёво. Коренёво, буквально с первых минут принялась забивать мячи в ворота соперников. 5 мячей забил Кирилл Зотович, а один забил вратарь – Андрей Комаров, правда сделал это с пенальти. Коренёво сыграет следующую игру с Кармой. Соперник очень серьёзный, кандидат на победу в первенстве.

Карма в первом туре «всухую» переиграла FireTeam со счётом 4:0. Два мяча были забиты в первом тайме, два - во втором. Если первые два были забиты командой достаточно курьёзно, в результате ошибок FireTeam в обороне, то вторые два получились назаглядение. Игра в пас, по периметру и в самой штрафной и удары, по сути, в пустые ворота. FireTeam в следующем туре предстоит игра с FC Pobeda.

Pobeda одержала сенсационную победу на командой Торгмаш. Pobeda укрепилась хорошими бойцами, выступавшие в прошлом за Team-X и Арсенал. Торгмаш оказался не готов к борьбе и уступил. В следующем туре Торгмаш померится силами с другим «условным» новичком первенства Ареалом, в прошлом Люберпуль.

Ареал сыграл хорошую игру против Red White Sport и одержал победу. Признаюсь, усилившийся в межсезонье Red White Sport доставит много хлопот сопернику. Именно так и было, в первые 10 минут встречи. Red White Sport рано уверовал в победу и поплатился 4-мя пропущенными мячами. Добыть упущенное было уже непросто, Ареал выиграл 6:3. Red White Sport во втором туре сыграет с другим неудачником первого тура, командой Ирбис.

Ирбис в первом туре уступил Марусино. Марусино усилился по сравнению с прошлым сезоном и доставил немало хлопот оппоненту и заслуженно победил со счётом 7:3. В заключении хочется попросить игроков команд быть более вежливыми к соперникам и арбитрам, а судьям – более внимательными.

Не портите праздник ни себе, ни остальным. Мы за честный футбол!


Последние новости

Все новости

ЛЛЛФ ТВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...

больше видео

Подписаться на новости

Хотите получать новости на почтовый ящик? Подпишитесь на новости ЛЛЛФ!

Подписаться!